Поиск
Главная Комментарии Аналитика Новости Online Итоги недели Спецпроекты О проекте Контакты
ГОЛОСОВАНИЕ • Все
Как отразится скандал с турбинами для Крыма на российско-немецких проектах?
Не отразится 70.4%
Может осложнить будущие проекты 22.2%
Осложнит реализацию действующих проектов 7.4%
Всего голосов: 27
Голосование проводилось
с 13 по 20 июля
 
 
АКТУАЛЬНЫЕ СЮЖЕТЫ:
 
AGRI, Alstom, BP, E.ON, ENEL, Exxon, Fortum, General Electric, M&A, Nabucco, online, RWE, Siemens, TAP, Uranium One, Westinghouse, Австралия, Адлерская ТЭС, Азиатско-тихоокеанский регион, Азия и Ближний Восток, акции, Армянская АЭС, Африка, АЭС Аккую, АЭС Белене, АЭС Бушер, АЭС Козлодуй, АЭС Куданкулам, АЭС Пакш, АЭС Темелин, Баксанская ГЭС, Балаковская АЭС, Балтийская АЭС, Бангладеш, Барак Обама, Белорусская АЭС, Белоярская АЭС, бензин, биотопливо, Ближний Восток, Блокада Донбасса, Богучанская ГЭС, Болгария, Бургас-Александруполис, ВВЭР, Венесуэла, ветряные электростанции, Висагинская АЭС, ВОУ-НОУ, ВСТО, Вьетнам, ВЭБ, газ, газомоторное топливо, Газпром, Газпром нефть, Государственная Дума РФ, Гоцатлинская ГЭС, ГОЭЛРО, Джубгинская ТЭС, Евро-5, Железногорская ТЭЦ, Игналинская АЭС, Израиль, Индия, инновации, ИНТЕР РАО ЕЭС, Иран, итоги 2010 года, итоги 2011 года, итоги 2012 года, итоги 2013 года, итоги 2014 года, итоги 2015 года, итоги 2016 года, ИТЭР, Казатомпром, Казахстан, Калининская АЭС, Китай, Кольская АЭС, Корея, Крым, Курская АЭС, КЭС-Холдинг, Латвия, Латинская Америка, ЛАЭС, ЛАЭС-2, Литва, ЛУКОЙЛ, МАГАТЭ, Малайзия, малые гидроэлектростанции, Медведев, медицина, Мексика, мероприятия, мини-ТЭС, Минэнерго, МРСК, Муслюмово, МЦОУ, МЭА, налогообложение, Намибия, Нафтогаз, НАЭК Энергоатом, нефть, Нижегородская АЭС, НОВАТЭК, Нововоронежская АЭС, ООН, ОПЕК, опрос, освоение Арктики, отопительный сезон, ОЯТ, паводок, ПАТЭС, Польша, правительство РФ, природные аномалии, прогнозы, происшествия, Путин, РАО, регионы России, Ренова, Росатом и дочерние организации, Роскосмос, Роснано, Роснефтегаз, Роснефть, Российские сети, Ростехнадзор, Ростехнологии, Ростовская АЭС, РусГидро, Саммит АТЭС, санкции, Саяно-Шушенская ГЭС, свинец, Северная Корея, Северный поток, Сербия, Сила Сибири, Сколково, сланцевая нефть, сланцевый газ, Смоленская АЭС, СНГ, Совет Федерации, солнечные батареи, соцнормы энергопотребления, СПГ, страны Евросоюза, строительство, судебные тяжбы, США, тарифообразование, теплоснабжение, ТНК-BP, Трамп, Транснефть, Турбоатом, Турецкий поток, Турция, ТЭК, ТЭЦ, Тяньваньская АЭС, уголь, уран, утилизация, ФАС, Финляндия, ФСК ЕЭС, Хмельницкая АЭС, Чебоксарская ГЭС, Чернобыльская АЭС, Штокмановское месторождение, Эвенкийская ГЭС, экология, экономический кризис, Энергоатом, энергопотребление, энергосбережение, энергоснабжение, энергоэффективность, Южный поток, ЮКОС, Япония
 
ТЭК: • Все
 
 
ГЛАВНАЯ » НОВОСТЬ
11 июля 2014, 19:18

НАЗВАНЫ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ II ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ПРОФМАСТЕРСТВА В СТРОЙКОМПЛЕКСЕ АТОМНОЙ ОТРАСЛИ

11 июля 2014 года в Москве подведены итоги первого этапа финала II ежегодного конкурса «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли», организованного Госкорпорацией «Росатом», Отраслевым центром капитального строительства (ОЦКС) и Корпоративной академией Росатома. В соревнованиях, которые проходили 9-10 июля на площадке Учебного центра подготовки работников стройкомплекса атомной отрасли (НОУ ДПО «УЦПР») в Москве, приняли более 110 специалистов, представлявших более 40 отраслевых и сторонних предприятий. Соревнования проходили по 9 номинациям: сварщики ручной дуговой покрытым электродом и аргоно-дуговой сварки, электромонтажники по кабельным сетям и по вторичным цепям, дефектоскописты, прорабы, инженеры-сметчики, специалисты по строительному контролю и охране труда.

Открыл церемонию награждения директор по капвложениям Госкорпорации «Росатом», директор Отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС) Росатома Геннадий Сахаров. Он отметил, что в ходе П конкурса профмастерства было существенно расширено число номинаций и, что самое важное, были добавлены соревнования по инженерным специальностям. Кроме того, по сравнению с прошлым годом, существенно расширилась и география проведения отборочных туров, и количество участников. «В следующем году мы намерены делегировать наших победителей на всероссийские конкурсы профмастерства, правда, они пока проводятся лишь по трем номинациям», - рассказал Геннадий Сахаров и поздравил всех участников с успешным завершением первого этапа конкурса.

 Для каждого участника конкурса была предусмотрена проверка теоретических знаний, профессиональных навыков, а также выполнение практического задания с использованием высокотехнологического оборудования.  В результате честной и напряженной борьбы определились следующие победители:

В номинации «Лучший производитель работ» первое место занял  Валерий Лебедев (Филиал "Управления строительных работ №331" ФГУП "ГУССТ №3 при Спецстрое России"), второе место досталось Руслану Исаеву (ОАО «Атомэнергопроект»), третье место получил Александр Карамышев (ОАО «Сосоновоборэлектромонтаж» - организация Холдинга «ТИТАН-2»).      

В номинации «Лучший специалист строительного контроля»  первое место выиграл Эдуард Ануфриев (ОАО "УЭХК"), второе место получил Андрей Макаревич (ОАО «АЭХК»); третье место занял Алексей Панкратов (ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ").

В номинации «Лучший дефектоскопист (ультразвуковой контроль качества)» первое место было присуждено Сергею Филиппову (ОАО «МСУ-90» - организация Холдинга «ТИТАН-2»), второе - Денису Аксту (ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж»);  третье место - Дмитрию Шишкину (Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Ленинградской АЭС-2»).

В номинации «Лучший электромонтажник по кабельным сетям» первое место занял Владимир Мулико (ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж»); второе место досталось Сергею Гордееву (ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж»); третье место получил Михаил Болдырев (ОАО «Электроцентромонтаж»).

В номинации «Лучший электромонтажник по вторичным цепям» победителями стали: Елена Шипилова (ОАО «Электроцентромонтаж») заняла первое место, Вера Скрипачева (ОАО «Сосоновоборэлектромонтаж» - организация Холдинга «ТИТАН-2»)  завоевала второе место, Лариса Пенкина (ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж») поднялась на третью ступеньку почетного пьедестала.

В номинации «Лучший специалист в области охраны труда»  первое место досталось Александру Бузовскому (ОАО «МСУ-90» - организация Холдинга «ТИТАН-2»), второе место получил Михаил Кутергин (Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» - «Нововоронежская атомная станция»), третье место занял Александр Мухин (ООО «Корпорация акционерных компаний «Электросевкавмонтаж»).

В номинации «Лучший инженер–сметчик» победителями стали: первое место - Наталья Рынгач (ОЦКС Росатома), второе место - Любовь Калинина (ОЦКС Росатома), третье место - Марина Иванова («Управление строительством Нововоронежской  АЭС-2» - филиал ОАО «Объединенная Энергостроительная Корпорация»).

В номинации «Лучший сварщик ручной дуговой сварки покрытым электродом» первое место занял Владимир Казаков (ОАО «Энергогоспецмонтаж»), второе место досталось Сергею Морозову (ЭМУ-7 ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж»), третье место занял Артем Гвоздев (ФГУП «Горно-химический комбинат»).

В номинации «Лучший сварщик аргоно-дуговой сварки» призовые места распределились следующим образом: первое место взял Денис Никипелов (ОАО «Энергоспецмонтаж»), второе место получил Сергей Новиков («ОЭК-Энерготепломонтаж» – филиал ОАО «Объединенная Энергостроительная Корпорация»); третье место занял Алексей Маслов (ОАО «МСУ-90» - организация Холдинга «ТИТАН-2»).

Второй финал конкурса состоится  24-25 июля в Нововоронеже. Соревноваться будут звенья арматурщиков, бетонщиков, монтажников технологических трубопроводов и геодезистов.

Почетные награды победителям конкурса во всех номинациях будут вручены 7 августа в Москве на ежегодной конференции строителей атомной отрасли, приуроченной ко Дню строителя.

Учредителями Ежегодного конкурса профмастерства «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли» являются Госкорпорация «Росатом», Отраслевой центр капитального строительства Росатома (ОЦКС) и АНО «Корпоративная академия Росатома». Генеральными партнерами конкурса являются ключевые инжинринговые и проектные компании Росатома (ОАО «Атомэнергопроект», Объединенная компания ОАО «НИАЭП»- ЗАО «АСЭ» и ОАО «Атомпроект»), а также ОАО «Концерн «Росэнергоатом».

Генеральным спонсором конкурса «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли» является одни из крупнейших  строительных холдингов «Титан-2». Также спонсорами конкурса выступили ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация» (ОЭК), ОАО «Уралэнергострой» и ОАО «Электросевкавмонтаж». Техническими партнерами мероприятия стали: ОАО «Энергоспецмонтаж», ОАО «НИКИМТ-Атомстрой», СРО атомной отрасли и «Учебный центр подготовки  работников строительного комплекса атомной отрасли»  (НОУ ДПО «УЦПР»).



ПОПУЛЯРНОЕ
 
ТОП НЕДЕЛИ
 
ИТОГИ НЕДЕЛИ: • Все
 
СПЕЦПРОЕКТЫ: • Все
 
Фонд национальной энергетической безопасности Энергострана Финам.Инфо Страна "Росатом" Инвесткафе LiveBiz Журнал "Биржевой лидер"
Вестник АТОМПРОМа Корпоративный энергетический университет Pro-Gas Евро Петролеум Консалтантс NewsBalt
Главная Комментарии Аналитика Новости Блоги Итоги недели Партнеры О проекте Контакты
При использовании информации ссылка на Центр энергетической экспертизы обязательна.
Отправить свой комментарий в редакцию
© 2010-2017 Центр энергетической экспертизы
Свидетельство о регистрации ИА №ФС77-49820 от 11 мая 2012 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Позиции экспертов могут не совпадать с позицией редакции